Итоги олимпиад, конференций, конкурсов

Итоги районных «малых олимпиад» по учебным предметам

в 2021/2022 учебном году

 

Русский язык

ФИО учащегося

Класс

Диплом

Учреждение образования

Дудкевич Полина Владимировна

4

I степени

ГУО «Россонская средняя школа им. П.М.Машерова»

Соколова Софья Александровна

4

I степени

ГУО «Россонская средняя школа им. П.М.Машерова»

Семещёнок Алиса Евгеньевна

4

II степени

ГУО «Россонская средняя школа им. П.М.Машерова»

Давыдова София Николаевна

4

III степени

ГУО «Россонская средняя школа им. П.М.Машерова»

Молчанова Анастасия Васильевна

5

I степени

ГУО «Россонская средняя школа им. П.М.Машерова»

Бугаёва Александра Ивановна

5

II степени

ГУО «Россонская средняя школа им. П.М.Машерова»

Петоченко Веста Вячеславовна

5

III степени

ГУО «Россонская средняя школа им. П.М.Машерова»

Селиверстова Карина Александровна

6

I степени

ГУО «Клястицкая детский сад-средняя школа им. В.А.Хомченовского»

Тихинький Артем Александрович

6

II степени

ГУО «Россонская средняя школа им. П.М.Машерова»

Третьяков Алина Кирилловна

6

III степени

ГУО «Россонская средняя школа им. П.М.Машерова»

Белорусский язык

Деменкова Анжела Андреевна

4

I степени

ГУО «Россонская средняя школа им. П.М.Машерова»

Кондратьева Ника Анатольевна

4

II степени

ГУО «Россонская средняя школа им. П.М.Машерова»

Колпакова Мария Вадимовна

4

III степени

ГУО «Клястицкая детский сад-средняя школа им. В.А.Хомченовского»

Шляхтенко Александра Олеговна

7

I степени

ГУО «Клястицкая детский сад-средняя школа им. В.А.Хомченовского»

Габрусёнок Яна Вадимовна

7

II степени

ГУО «Клястицкая детский сад-средняя школа им. В.А.Хомченовского»

Шухлева Валерия Николаевна

7

III степени

ГУО «Россонская средняя школа им. П.М.Машерова»

Сорокина Софья Александровна

7

III степени

ГУО «Россонская средняя школа им. П.М.Машерова»

Математика

Леонов Глеб Игоревич

4

I степени

ГУО «Россонская средняя школа им. П.М.Машерова»

Хильчук Илья Дмитриевич

4

IIстепени

ГУО «Клястицкая детский сад-средняя школа им. В.А.Хомченовского»

Сельченок Дмитрий Вячеславович

4

III степени

ГУО «Россонская средняя школа им. П.М.Машерова»

Гаврилов Павел Александрович

5

I степени

ГУО «Россонская средняя школа им. П.М.Машерова»

Петров Андрей Денисович

5

II степени

ГУО «Россонская средняя школа им. П.М.Машерова»

Кулдо Артём Эдуардович

5

II степени

ГУО «Россонская средняя школа им. П.М.Машерова»

Тращенко Дмитрий Владимирович

5

III степени

ГУО «Россонская средняя школа им. П.М.Машерова»

Волкова Юлия Романовна

5

III степени

ГУО «Клястицкая детский сад-средняя школа им. В.А.Хомченовского»

 

Итоги районной олимпиады по физической культуре и здоровью среди учащихся 7-8 классов

25 апреля прошла районная олимпиада по учебному предмету "ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И ЗДОРОВЬЕ". По итогам проведения олимпиады 1 место занял учащийся ГУО "Россонская средняя школа им.П.М.Машерова" Бобров Вадим, учитель Лисов С.М. 2 место занял учащийся ГУО "Россонская средняя школа им.П.М.Машерова" Цыганков Александр, учитель Щербакова Г.Л. 3 место - учащийся ГУО "Клястицкая детский сад - средняя школа им. В.А.Хомченовского" Сивцов Артем, учитель Бондаренко С.В.

Итоги конкурса «Эврика»

Подведены итоги районного конкурса работ исследовательского характера и проектов учащихся IX-XI классов «Эврика» (далее – конкурс). Конкурс прошел в дистанционной форме. В конкурсе приняли участие четыре учреждения общего среднего образования. Всего было представлено 6 работ исследовательского характера: ГУО «Россонская средняя школа им. П.М.Машерова» - 3 работы, ГУО «Клястицкая детский сад – средняя школа им. В.А.Хомченовского» - 1 работа, ГУО «Краснопольская детский сад – средняя школа» - 1 работа и 1 работа – ГУО «Селявщинская детский сад – базовая школа».

По итогам проведения конкурса и в соответствии с решением жюри дипломами отдела по образованию награждены:

Дипломом II степени:

«Синергизм эфирных масел и органических кислот как альтернатива антибиотикам», Мурашко Кирилл, 10 класс, ГУО «Россонская средняя школа им. П.М.Машерова», руководители Гладун С.В., Богданович Т.А.;

«Вобраз вiшнi ў беларускiм фальклоры i лiтаратуры», Нечкова Элеонора, 9 класс, ГУО «Селявщинская детский сад-базовая школа Россонского района», руководитель Семёнова Е.А.

           Дипломом III степени:                 

«Геометрические опыты с бумагой», Киселёва Анна, 10 класс,  ГУО «Россонская средняя школа им. П.М.Машерова», руководитель Амельченко Т.Е.

Итоги районного конкурса «Энергомарафон-2021»

Для участия в конкурсе было представлено 24 творческие работы из учреждений образования района.

Номинация «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» подноминация «Листовка; плакат; рисунок»:

1 место – Пальчех Арсений, учащийся ГУО «Селявщинская детский сад – базовая школа»

2 место – Галияд Сабина, воспитанник ГУО «Клястицкая детский сад – средняя школа им. В.А.Хомченовского»;

2 место – Горохова Ирина Анатольевна, воспитатель ГУО «Детский сад №3 г.п.Россоны»

3 место – Боровик Евгения, воспитанник ГУО «Клястицкая детский сад – средняя школа им. В.А.Хомченовского»;

3 место – Крысин Александр, учащийся ГУО «РОссонская средняя школа им. П.М.Машерова»;

Благодарность – Зубко Ксения, учащаяся ГУО «Россонская средняя школа им. П.М.Машерова»;

Благодарность – Лисов Назар, учащийся ГУО «Россонская средняя школа им. П.М.Машерова»;

подноминация «Видеоролик»: благодарность – коллектив учащихся 6 класса ГУО «Селявщинская детский сад – базовая школа»

Номинация «Литературное творчество по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов»:

1 место – Шиловец Артем, учащийся ГУО «Клястицкая детский сад – средняя школа им. В.А.Хомченовского»;

2 место – Дудкевич Полина, учащаяся ГУО «Россонская средняя школа им. П.М.Машерова»

3 место – Добриневская Анастасия, учащаяся ГУО «Клястицкая детский сад – средняя школа им. В.А.Хомченовского»;

3 место – Фалькенштейн Алёна, учащаяся ГУО «Селявщинская детский сад – базовая школа»;

Благодарность – Делец Владимир, учащийся ГУО «Россонская средняя школа им. П.М.Машерова»;

Благодарность – Петровский Артем, учащийся ГУО «Россонская средняя школа им. П.М.Машерова»

         Номинация «Геймификация в энергосбережении» («Дидактическая игра», «Настольная игра», «Компьютерная игра»):

1 место – Дудко Николай, учащийся ГУО «Россонская средняя школа им. П.М.Машерова»

1 место – Буланова Елена Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Клястицкая детский сад – средняя школа им. В.А.Хомченовского»;

1 место - Картель Надежда Николаевна, педагог ГУО «Клястицкая детский сад – средняя школа им. В,А.Хомченовского»;

2 место – Хлебянкина Наталья Леонидовна, педагог ГУО «Клястицкая детский сад – средняя школа им. В.А.Хомченовского»;

3 место – Калашникова Анастасия Юрьевна, воспитатель ГУО «Ясли-сад №1 г.п.Россоны»

Итоги районного конкурса работ исследовательского характера «Вернисаж»

Организация исследовательской деятельности в начальной школе имеет важное значение, ведь именно здесь должен закладываться фундамент активной, творческой, самостоятельной деятельности учащихся.                                        В целях развития интеллектуально - творческого потенциала личности учащихся начальных классов, совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей, в   феврале - марте 2022 года был проведён конкурс работ исследовательского характера и творческих проектов учащихся II-х - IV-х классов «Вернисаж». 

       В конкурсе приняли участие 10 учащихся, 6 работ были представлены как индивидуальные и 2 работы - коллективные.

     Работы юных исследователей отличались разнообразной тематикой, практической направленностью, носили познавательный характер.

                Как итог места распределились следующим образом:

Дипломом I степени награждена:

Соколова Софья, учащаяся 4 «Б» класса ГУО «Россонская средняя школа им.П.М. Машерова» (руководитель Тихомирова Л.В.).

Дипломом II степени награждены:

Ершов Кирилл, Чебан Мария, учащиеся 2 «А» класса ГУО «Россонская средняя школа им.П.М. Машерова» (руководитель Сидорок Ж.А.)

Дипломом III степени награждена:

Лукашенок Дарина, учащаяся 3 класса ГУО «Клястицкая детский сад - средняя школа им.П.М.Машерова» (руководитель Тишелович О.А.)

Благодарностью отдела по образованию Россонского райисполкома отмечены работы:

Емельяновой Марии, учащейся 3 «А» класса ГУО «Россонская средняя школа им. П.М. Машерова» (руководитель Агеева Т.Л.),

Стрижневой Татьяны, учащейся 2 «Б» класса ГУО «Россонская средняя школа им. П.М. Машерова» (руководитель Ротаева Инна Александровна).

 Итоги районного конкурса работ исследовательского характера «Я познаю мир»       

Подведены итоги районного конкурса работ исследовательского характера и проектов учащихся V-VIII классов «Я познаю мир» (далее – конкурс). Конкурс прошел в дистанционной форме. В конкурсе приняли участие четыре учреждения общего среднего образования. Всего было представлено 14 работ исследовательского характера: ГУО «Россонская средняя школа им. П.М.Машерова» - 4 работы, ГУО «Клястицкая детский сад – средняя школа им. В.А.Хомченовского» - 6 работ, ГУО «Краснопольская детский сад – средняя школа» - 3 работы и 1 работа – ГУО «Селявщинская детский сад – базовая школа». По итогам проведения конкурса и в соответствии с решением жюри дипломами отдела по образованию награждены:

Диплом I степени:

«Дельтоид – фигура семейства четырёхугольников», Вечерова Александра, 8 класс, ГУО «Клястицкая детский сад-средняя школа им. В.А.Хомченовского», руководитель Малашенко О.В..

Диплом II степени:

«От Благовеста до перезвона, или зачем звонят в колокола?», Матусова Ульяна, Сивохо Егор, 5 «Б» класс, «Россонская средняя школа им.П.М.Машерова», руководитель Петроченко Т.С.;

«Партрэты аднавяскоўцаў у антрапанiмiчных назвах», Шляхтенко Александра, 7 класс, ГУО «Клястицкая детский сад – средняя школа им. В.А.Хомченовского», руководитель Хоменок Г.И..

Диплом III степени:

«Александр Кириллович Шелепень: героические страницы биографической летописи», Куксёнок Ксения, 8 класс, ГУО «Клястицкая детский сад-средняя школа им. В.А.Хомченовского», руководительМалашенко О.В.;

«Лёс маіх продкаў у гады Вялікай Айчынай вайны», Чикунова Мария,7 класс, ГУО «Краснопольская детский сад-средняя школа», руководитель Гайдукова Е.Л.;

«Кольцевание птиц», Пинчук Леонид, Вештор Ксения, 6 класс, ГУО «Клястицкая детский сад – средняя школа им. В.А.Хомченовского», руководитель Хлебянкина Н.Л..

Благодарностью за участие в конкурсе отмечена работа «Малая родина в задачах по математике», Тращенко Дмитрий, 5 «А» класс, ГУО «Россонская средняя школа им. П.М.Машерова», руководитель Лемницкая Т.И.