Онлайн-курс "Scratch для начинающих"

10.08.2018

Онлайн-курс "Scratch для начинающих"

 

 

Парк высоких технологий приглашает слушателей из числа учителей учреждений общего среднего образования, не имеющих опыта программирования в среде Scratch, пройти самый популярный в этом учебном году, бесплатный обучающий онлайн-курс "Scratch для начинающих".

 

По состоянию на 1 августа 2018 года это уже шестой набор слушателей на дистанционное обучение по Scratch.

 

Данный курс будет интересен:

  • для учителей начальной школы, которые никогда не программировали, и хотят познакомиться с нуля с основами программирования на языке Scratch;
  • для  учителей, планирующих проведение факультативных занятий по Scratch в 2018/2019 учебном году. 

 

Главным преимуществом  языка Scratch является его простота, доступность и наглядность. Даже младшие школьники на первом занятии уже могут создавать свою первую анимированную историю, а учащиеся 5-6 классов   –  простую компьютерную игру. Кроме того, Scratch можно использовать для визуализации явлений, законов, различных моделей при изучении математики, биологии, географии, физики и других предметов.

 

Мы спросили у выпускников этого курса пятого набора "Насколько оправдались Ваши ожидания от обучения, будете ли Вы советовать этот курс своим коллегам и почему?"

Считаю, что на настоящий момент курс "Scratch для начинающих" полностью соответствует тематике и его содержание отвечает заявленной теме. Нет, ни каких критических замечаний. Только похвала. Объем материала, как в тестовом виде, иллюстрациях и видео - вполне достаточно, - Сергей.

Обязательно посоветую этот курс своим коллегам, т.к. все задания помогли углубить знания по программированию. Особенно это актуально для учителей начальной школы, заинтересованных в проведении факультативных занятий, – Татьяна.

 

Благодаря наличию обратной связи и отзывам выпускников содержание курса каждый раз совершенствуется и дополняется всеми востребованными материалами.

 

Курс состоит из 12 занятий, разделенных на 5 учебных модулей. Каждый модуль завершается выполнением теста для самоконтроля. Структура и материалы курса "Scratch для начинающих" разработаны таким образом, что слушатели могут самостоятельно, освоить базовые понятия и получить первичные навыки программирования в среде Scratch. Завершается курс творческим заданием в ходе которого выпускники самостоятельно создают свою первую компьютерную игру на Scratch.

 

Лица, успешно сдавшие тесты, получат сертификат и доступ к учебно-методическим материалам белорусского сообщества Scratch (календарно-тематическое планирование, планы-конспекты факультативных занятий, презентации к урокам, учебные проекты, раздаточный материал) http://scratch.by/teachers/

 

Для регистрации на курс нужно перейти по ссылке:

 

https://canvas.instructure.com/enroll/B7K73C

 

Начало занятий – с 1 августа 2018 года.

 

Материалы курса будут доступны до 31 августа 2018 года.

 

Не упустите возможность провести окончание летнего отпуска с пользой!

 

Желаем всем удачи!