Салют Победы - 75!
10.03.2020
Районный этап областной выставки-конкурса детского творчества «Салют Победы-75!», посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проводится в целях гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, развития детского художественного творчества, выявления и поддержки талантливых учащихся.
В выставке-конкурсе приняли участие учащиеся учреждений общего среднего образования и учреждения дополнительного образования детей и молодежи в возрасте от 4 до 16 лет.
На выставку-конкурс были представлены: изобразительные работы, выполненные в различных видах и жанрах, плоскостные или объемные композиции, выполненные из разных материалов и в разных техниках декоративно-прикладного творчества, фотографии, стихотворения.
При оценке работ жюри учитывало: соответствие заявленной теме, использование новых техник и технологий в творческих работах, композиционное и цветовое решение, художественный уровень выставочных работ, оригинальность идеи, самобытность художественного воплощения; стиль и доступность изложения, орфографическая грамотность в номинации «Сочинение».
По итогам конкурса жюри приняло решение о награждении Дипломами отдела по образованию Россонского райисполкома следующих обучающихся:
Номинация «Изобразительное искусство»
возрастная категория: 4-6 лет:
- Герасимова Василиса, ГУО «Дворищанский детский сад Россонского района» - Диплом 1 степени;
- Завгородняя Ника, ГУО «Бирюзовский детский сад Россонского района» - Диплом 2 степени;
- Калаур Ксения, ДУ «Государственный ясли-сад №1 г.п. Россоны» - Диплом 2 степени;
- Самусенко Дарья, ГУО «Заборский детский сад Россонского района» - Диплом 3 степени;
- коллективная работа ДУ «Государственный ясли-сад №4 г.п. Россоны» - Диплом 3 степени.
возрастная категория: 7-9 лет:
- Студенкова Руслана, ГУО «Селявщинская детский сад-базовая школа» - Диплом 1 степени;
- Лазаренко Валерия, ГУО «Россонская средняя школа им. П.М. Машерова» - Диплом 2 степени;
- Добриневская Анастасия, ГУО «Клястицкая детский сад-средняя школа им. В.А.Хомченовского» - Диплом 3 степени.
возрастная категория: 10-12 лет:
- Машарская Александра, объединение по интересам «Мир красок», ГУДО «Россонский Центр детей и молодёжи» - Диплом 1 степени;
- Петрович Яна, ГУО «Клястицкая детский сад-средняя школа им. В.А.Хомченовского» - Диплом 2 степени;
- Лисов Назар, ГУО «Россонская средняя школа им. П.М. Машерова» - Диплом 3 степени.
возрастная категория: 13-16 лет:
- Ерёмо Ксения, объединение по интересам «Мир красок», ГУДО «Россонский Центр детей и молодёжи» - Диплом 1 степени;
- Широкова Светлана, ГУО «Россонская средняя школа им. П.М. Машерова» - Диплом 2 степени;
- Ильинов Руслан, ГУО «Клястицкая детский сад-средняя школа им. В.А.Хомченовского» - Диплом 3 степени.
Номинация «Декоративно-прикладное творчество»
возрастная категория: 6-9 лет:
- Ходасевич Алеся, объединение по интересам «Флористика+», ГУДО «Россонский Центр детей и молодёжи» - Диплом 1 степени;
- коллективная работа объединения по интересам «Пластилиновая живопись», ГУДО «Россонский Центр детей и молодёжи» - Диплом 2 степени;
- Леонов Глеб, ГУО «Россонская средняя школа им. П.М. Машерова» - Диплом 2 степени;
- коллективная работа ДУ «Государственный ясли-сад №4 г.п. Россоны» - Диплом 2 степени;
- Свердлов Егор, ГУО «Россонская средняя школа им. П.М. Машерова» - Диплом 3 степени;
- Воротынская Дарина, объединение по интересам «Соломоплетение», ГУДО «Россонский Центр детей и молодёжи» - Диплом 3 степени;
- Буевич Виктория, ГУО «Россонская средняя школа им. П.М. Машерова» - Диплом 3 степени.
возрастная категория: 10-12 лет:
- Кабанова Алина, объединение по интересам «Волшебная глина», ГУДО «Россонский Центр детей и молодёжи» - Диплом 1 степени;
- Сорокина Софья, ГУО «Россонская средняя школа им. П.М. Машерова» - Диплом 1 степени;
- Кабанова Алина, объединение по интересам «Гончарная мастерская», ГУДО «Россонский Центр детей и молодёжи» - Диплом 2 степени;
- Титаренко Ирина, ГУО «Россонская средняя школа им. П.М. Машерова» - Диплом 3 степени.
возрастная категория: 13-16 лет:
- Лапенко Никита, ГУО «Россонская средняя школа им. П.М. Машерова» - Диплом 1 степени;
- Лукьянова Татьяна, объединение по интересам «Лукошко идей», ГУДО «Россонский Центр детей и молодёжи» - Диплом 2 степени;
- Зборовская Мария, объединение по интересам «Рукодельница», ГУДО «Россонский Центр детей и молодёжи» - Диплом 3 степени.
Номинация «Художественная фотография»
возрастная категория: 8-12 лет:
-Молчанова Анастасия, ГУО «Россонская средняя школа им. П.М. Машерова» - Диплом 1 степени;
- Фотина Ульяна, ГУО «Селявщинская детский сад-базовая школа» - Диплом 2 степени;
- Молчанов Владислав, ГУО «Россонская средняя школа им. П.М. Машерова» - Диплом 3 степени;
- Шиловец Артём, ГУО «Клястицкая детский сад-средняя школа им. В.А.Хомченовского» - Диплом 3 степени.
В номинации «Сочинение» (в стихотворной форме) жюри мест не присудило, так как творческие работы были низкого качества.
На областной этап конкурса отобрано 14 работ.