Республиканская акция "Безопасность-в каждый дом"

18.01.2021

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 18 января по 19 февраля во всех городах и районах Витебской области пройдет республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!».

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные происшествия являются результатом беспечности и пренебрежения правилами безопасности. Мероприятия акции пройдут в пять этапов.

Первый этап будет проходить в Центрах безопасности, наркодиспансерах, а также на базе опорных пунктов общественного правопорядка с 18 января по 22 февраля.

Участниками второго этапа акции, который пройдет с 25 по 29 января, станут посетители отделений дневного пребывания на базе территориальных центров социального обслуживания населения.

С 1 по 5 февраля, в рамках третьего этапа, спасатели встретятся с учащимися 10-11 классов школ района.

Четвертый этап акции пройдет в санаториях, на предприятиях и в организациях, а пятый – 15-19 февраля - в местах массового пребывания людей: на открытых площадках, рынках, в крупных торговых и детских развлекательных центрах.

ПОЛОЖЕНИЕ о смотре-конкурсе "Наш безопасный дом (квартира)"