КОНКУРС ВИДЕОБЛОГЕРОВ 2021

05.02.2021

В рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи (Global Money Week) с 22 по 28 марта 2021 года Национальный банк организовал конкурс видеоблогеров «Деньги имеют значение». Тема конкурса - цифровая грамотность в финансовой сфере.

ТРЕБОВАНИЯ К ВИДЕОРОЛИКУ

Представляемый на конкурс видеоролик должен быть на тему цифровой грамотности в финансовой сфере. Рекомендуемая продолжительность видеоролика – три минуты.

О ЧЕМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВИДЕОРОЛИК

Пандемия коронавируса заставила всех нас перестроить свой образ жизни, поменять свои привычки. Теперь мы учимся и работаем онлайн, «ходим» в гости, музеи и театры по интернету. Не стало исключением и наше взаимодействие с банками, которые активно перенаправляют клиентов из офисов в дистанционные каналы обслуживания, предлагая разнообразные финансовые и платежные сервисы, которыми мы можем воспользоваться в рамках онлайн-услуг, в интернет-магазинах и т.д. Поэтому сегодня как никогда актуальными стали знания, умения и навыки использования цифровых финансовых продуктов и услуг. Цифровая грамотность в финансовой сфере – это эффективное и безопасное использование цифровых технологий и ресурсов интернета при совершении финансовых операций. Она включает в себя цифровые компетенции, цифровую безопасность и цифровое потребление. Предлагаем порассуждать в видеоролике на одну или несколько тем цифровой грамотности в финансовой сфере. Расскажите, что делать, чтобы сберечь себя, обезопасить свои деньги в цифровом пространстве и наслаждаться удобствами и преимуществами новых технологий.

Подробная информация о проведении конкурса размещена на Едином интернет-портале финансовой грамотности населения www.fingramota.by