СИГНАЛ "Внимание всем!"

04.03.2021

СИГНАЛ «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

Предупредительный сигнал «Внимание всем!» - это длительный звуковой сигнал с помощью сирен, гудков и других звуковых средств оповещения, установленных в городах, населенных пунктах и на предприятиях, а также передвижными звуковыми установками.

Этот сигнал подается для привлечения внимания персонала и населения о передаче сигналов гражданской обороны «Воздушная тревога», «Отбой воздушной тревоги», «Радиационная опасность», «Химическая тревога» и информации об авариях, катастрофах, стихийных бедствиях.

Услышав сигнал «внимание всем!», следует немедленно включить все имеющиеся средства радио- и телекоммуникаций для прослушивания информации штаба гражданской обороны о сложившейся обстановки. В сообщении будет передана информация о характере угрозы и конкретные рекомендации по защите населения. Обращайте внимание на сообщения по громкой связи машин  милиции, МЧС и другого специального транспорта. Держать средства постоянно включенными в течение всего периода ликвидации чрезвычайной ситуации для информирования о возможном изменении обстановки.