Безопасные старты

15.05.2021

Учащиеся начальных классов Клястицкой детский сад – базовой школы и их родители поучаствовали в спортивном мероприятии, приуроченном ко Дню семьи, «Папа, мама мы - в безопасности сильны!».

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» прошел спортивный праздник в Клястицкой детский сад - базовая школа.

Вспомнив основные правила безопасности, присутствующие разделились на две команды и с нетерпением ждали первые конкурсы, которые подготовили спасатели.

На старт! Внимание! Марш! И капитаны команд направились к боевой одежде пожарного – спасателя, а остальные участники помогали надеть каждый элемент.  Для самых маленьких участников команд интересным и вкусным стал конкурс распаковки конфеты в крагах.

Обе команды показали ловкость, хорошие знания правил безопасности и поддержку работая в команде. Всем участникам была вручена наглядно – изобразительная продукция.

МЧС напоминает: оставлять детей одних без присмотра крайне опасно. Храните спички и другие зажигательные средства подальше от детских глаз