Каникулы без опасностей. В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» пришкольный лагерь «Дружба» посетил пожарную аварийно-спасательную часть №1 Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

05.07.2021

 

 

Во время проведения экскурсии по пожарной части, ребята ознакомились с пожарной аварийно-спасательной техникой и её возможностями. Посидев в настоящей пожарной машине, примерив на себя каску пожарного и подержав в руках настоящее оборудование и снаряжение для тушения пожара, каждый ребенок смог ощутить себя в роли спасателя. Но, что бы экскурсия была интереснее, спасатели проводили небольшие испытания на ловкость и проверку знаний на тему безопасности.

Посетив центр оперативного управления, ребята повторили действия в случае чрезвычайной ситуации и закрепили теорию звонком диспетчеру.

Со школьниками были проведены профилактические беседы, направленные на предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем. Ребят призвали не брать в руки спички, зажигалки, не пользоваться самостоятельно газовыми и электрическими приборами,  напомнили о правилах поведения у водоемов, недопустимости купания без взрослых.

В завершении экскурсии спасатели вручили наглядно-изобразительную продукцию и пожелали безопасных каникул.