Районная информационно-просветительская акция ”Занимательный маршрут ”БУМ“ (Безопасно. Увлекательно. Музыкально)“

30.08.2021

 

С целью профилактики противоправного поведения, организации полезного досуга, правового просвещения обучающихся и их законных представителей, проживающих в отдаленных населенных пунктах.

На этот раз мы порадовали жителей агрогородка Клястицы вместе с артистами объединения по интересам ”Аниматор+“ под руководством педагога дополнительного образования Яцковской Анны Васильевны.

В акции приняли участие представители РОЧС и ГАИ. Зрители вспоминали правила безопасного поведения на воде вместе со сказочными героями Иванушкой и Аленушкой, Морским Царем. С инспектором РОЧС Юлией Николаевной Малашенко проверяли свои знания по пожарной безопасности в квартире. Ребята успешно нашли все нарушения на плакатах и рассказали о них своим родителям. Самые смелые мальчишки и девчонки покатались на пожарной машине.

А Василий Сергеевич Молчанов, начальник отделения ГАИ Россонского района, акцентировал внимание на дорожных знаках, которые будут встречаться учащимся во время движения в школу и обратно, а также повторил правила безопасного поведения. Ребята с удовольствием знакомились с устройством автомобиля ГАИ и даже примерили на себя роль водителя.

Вместе с веселыми Матрешками   мальчишки и девчонки участвовали в спортивной эстафете с огнетушителями и пожарным рукавом, зажигательных флеш-мобах, танцевали, получали призы. Родители активно поддерживали своих детей в конкурсных испытаниях и даже принимали участие в них.