Россоны. Через игру к знаниям.

13.03.2023

В конце первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» в Краснопольской средней и Селявщинской базовой школах Россонского района были проведены квест-игры с учениками старших классов.

Из участников были сформированы команды, которым для прохождения были предложены следующие локации: «Вызов службы спасения», «Пожар», «Озеро ртути», «Аммиак», «Проверка знаний». На этих площадках дети практически отрабатывали действия при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, отвечали на вопросы викторины.

 Несмотря на всю сложность заданий, ребята с лёгкостью справлялись с ними, благодаря командной сплочённости. Хотя, не обходилось и без штрафных баллов.

Квест проходил по всем «законам жанра»: были здесь и командная поддержка, и дух соперничества, и конечно же радость победы.

– Неспроста мы, спасатели, решили провести в школах такое мероприятие, – отметил работник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Подвительский. –  так как твёрдо уверены в том, что игра – это самая лучшая форма учебы!