Республиканская акция «Не оставляйте детей одних!»

10.05.2023

Республиканская акция «Не оставляйте детей одних!» пройдет с 10 мая по 1 июня.

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.) с 10 мая по 1 июня пройдет республиканская информационно-пропагандистская кампания «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному дню семьи и Международному дню защиты детей.

Мероприятия кампании будут проходить в 2 этапа. Первый – с 10 по 19 мая. На этом этапе тематические мероприятия будут организованы на территории торговых центров, открытых площадок, в учреждениях здравоохранения. В ходе кампании будут проведены конкурсы среди семей работников ОПЧС и многодетных семей, спортивный праздник и конкурс видеороликов.

Второй этап акции пройдет с 22 мая по 1 июня. Его проведут в начальных классах учреждений образования, учреждениях дошкольного образования, Центрах внешкольного образования, физкультурно-оздоровительных комплексах, многодетных семьях и детских домах семейного типа. Акция «посетит» также открытые площадки и места массового пребывания людей.