День семьи

17.05.2023

Россоны. Мальчишки и девчонки, а также их родители!

В рамках первого этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» россонские спасатели совместно с представителями районных служб провели масштабное мероприятие приуроченное Международному дню семьи.

Работники Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали интерактивные площадки, на которых дети и их родители могли попробовать подышать через аппарат сжатого воздуха в дымокамере, поработать с гидравлическим инструментом, примерить на себя боевую одежду спасателя, поиграть в игру «Безопасная рыбалка». Ребята смогли почувствовать себя настоящими альпинистами на площадке с участием автомобильной лестницы.   

Представители районного отдела внутренних дел, Россонского участка газоснабжения и учреждения здравоохранения «Россонская районная больница» продемонстрировали участникам мероприятия свою технику и оборудование, предназначенное для реагирования на различные чрезвычайные происшествия.   

В завершении праздника спасатели организовали настоящую водную феерию: были применены лафетные стволы автомобильных цистерн, перфорированные рукава, которые добавили немного прохлады в такой жаркий день!