Архив новостей

29 апреля, суббота

Праздник труда

подробнее...
29 апреля, суббота

СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ НА БАЗЕ РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА ПО ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОМУ ВОСПИТАНИЮ

подробнее...
27 апреля, четверг

Первичная профсоюзная организация ГУДО «Россонский Центр детей и молоддёжи» приняла участие в профсоюзном конкурсе от еженедельника «Беларускi час» – «История Первомая в лицах»! Представлено фотография педагога дополнительного образования Прудовской Алины Николаевны.

подробнее...
19 апреля, среда

Одним из направлений воспитательной работы в ГУО «Соколищенская детский сад – базовая школа им. Я.П. Кульнева» является духовно-нравственное воспитание.

подробнее...
17 апреля, понедельник

Заместитель директора ГУО «Селявщинская детский сад-базовая школа Россонского района» Яковлева И.А. в целях продвижения олимпийских ценностей и популяризации олимпийского образования и в рамках реализации плана работы по инновационному проекту «Внедрение модели олимпийских знаний через популяризацию олимпийских идеалов и ценностей» приняла участие в работе Международной научно-практической конференция «Олимпийское образование», которая проходила 12 апреля в Штаб-квартире Национального олимпийского комитета Республики Беларусь.

подробнее...
12 апреля, среда

Заседание методического объединения

подробнее...
12 апреля, среда

В Заборском детском саду на занятии «Человек и природа» воспитанники занимаются исследовательской работой: проводят наблюдения за семенами растений и их прорастанием. Семена поместили в различную среду: на солнышко, в тень, в сырость и в холод. Ежедневный уход продолжается, воспитанники ждут всходов.

подробнее...
11 апреля, вторник

7 апреля 2017 года на базе ГУО «Россонская средняя школа им. П.М.Машерова» прошел районный фестиваль межкультурных коммуникаций учащихся.

подробнее...
11 апреля, вторник

9 апреля 2017 года прошло открытое первенство Россонской ДЮСШ по прыжкам на акробатической дорожке. Программа соревнований состояла из показательных выступлений старших спортсменов и зачётного этапа из числа учащихся групп начальной подготовки отделения прыжков на акробатической дорожке.

подробнее...
10 апреля, понедельник

Наша молодёжь всегда на высоте!

подробнее...
10 апреля, понедельник

В течение минувшей недели учащиеся и педагоги Дворищанской детского сада-базовой школы Россонского района активно работали на уборке школьной территории, закрепленного памятника на окраине д.Байдино.

подробнее...
5 апреля, среда

В соответствии с планом работы отдела образования, спорта и туризма Россонского райисполкома и Россонского райкома профсоюза на март 2017 года был проведён обучающий семинар для заместителей руководителей, председателей первичных профсоюзных организаций и общественных инспекторов по охране труда, который состоялся 31 марта 2017 года на базе ГУО «Россонская средняя школа им. П.М. Машерова».

подробнее...
5 апреля, среда

1 апреля 2017 года с целью трудового и патриотического воспитания членов общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» прошёл Общепионерский субботник.

подробнее...
5 апреля, среда

3 апреля в Дворищанской детском саду – базовой школе Россонского района прошли информационные часы «Одна история, одна культура», посвященные Дню единения народов Беларуси и России. Учащиеся-информаторы рассказали об истории создания союзного государства, исторических и культурных традициях двух народов.

подробнее...
4 апреля, вторник

В целях оздоровления учащихся в период весенних каникул в государственном учреждении образования «Селявщинская детский сад-базовая школа Россонского района» была организована работа лагеря «Олимпионок».

подробнее...
4 апреля, вторник

ИНФОРМАЦИЯ об итогах районного конкурса поэтических произведений «Рифма.by»

подробнее...
3 апреля, понедельник

Образцовый фольклорный коллектив «Нежечки» ГУДО «Россонский Центр детей и молодежи», руководитель Ващенко Елена Николаевна и педагог дополнительного образования Миронович Елена Фёдоровна награждены Дипломом 1 степени IV Республиканского смотра-конкурса детского творчества "Здравствуй, мир!" в номинации «Инструментальные коллективы, 6-12 лет» с музыкальной композицией «Заборскія найгрышы». Поздравляем с победой!

подробнее...
3 апреля, понедельник

В ГУДО «Россонский Центр детей и молодёжи» в рамках плана на весенние каникулы проведены мероприятия, направленные на формирование досуговой культуры, здорового образа жизни и гражданско-патриотическое воспитание обучающихся: игровая программа «Богатыри», познавательная игра «Угадай сказочного героя», спортландия «Я со спортом подружусь», театрально-игровая программа «Весна пришла», походы и экскурсии по памятным местам Россонщины, мастер-классы по изготовлению поделок из бумаги.

подробнее...
3 апреля, понедельник

30 марта 2017 года на базе ГУО «Селявщинская детский сад – базовая школа Россонского района» прошло выездное совещание с руководителями учреждений образования района. Участники совещания ознакомились с условиями обучениями и воспитания обучающихся, опытом работы учреждения образования по реализации положений Декрета Президента Республики Беларусь № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях».

подробнее...