Архив новостей

31 мая, среда

28 мая 2017 года в г.Верхнедвинске состоялся региональный детский праздник искусств «Двина – Дзвіна - Daugava» в котором приняли участие детские коллективы ГУДО «Россонский центр детей и молодёжи»: образцовая эстрадная студия «Надежда», объединения по интересам «Сувенир» и «Волшебная глина».

подробнее...
31 мая, среда

В ГУО «Селявщинская детский сад-базовая школа» для учащихся 4 класса 30 мая прошёл праздник «До свиданья, начальная школа»

подробнее...
29 мая, понедельник

26 мая 2017 года в ГУДО «Россонский Центр детей и молодёжи» прошёл итоговый праздник «Радуга талантов», на котором были отмечены лучшие обучающиеся объединений по интересам и педагоги.

подробнее...
24 мая, среда

ИНФОРМАЦИЯ об итогах районного конкурса детского творчества, посвящённого 465-летию г.п.Россоны

подробнее...
23 мая, вторник

Итоги соревнований по 4-борью

подробнее...
22 мая, понедельник

Ветераны педагогического труда Россонщины - за активный образ жизни

подробнее...
22 мая, понедельник

20 мая 2017 года с целью сохранения и развития пионерских традиций членов общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» прошёл районный праздник «День пионерской дружбы», посвящённый 95-летию пионерского движения.

подробнее...
19 мая, пятница

18 мая 2017 обучающиеся объединений по интересам ГУДО «Россонский Центр детей и молодёжи» посетили фотовыставку Игоря Борисовича Коляды, бывшего учителя Россонской средней школы и руководителя фотокружка Дома пионеров. Фотовыставка приурочена к Международному Дню музеев.

подробнее...
19 мая, пятница

Об участии в образовательном семинаре «Адаптация содержания трудового обучения для учащихся I – IV классов с легкой интеллектуальной недостаточностью в условиях инклюзивного образования»

подробнее...
16 мая, вторник

В Заборском детском саду для удешевления детского питания в теплице силами работников выращиваются редис, зелёный лук , рассада капусты и томатов. Дети проводят наблюдения за растениями, учатся за ними ухаживать.

подробнее...
11 мая, четверг

ИНФОРМАЦИЯ об итогах районной выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «500-летие белорусского книгопечатания»

подробнее...
10 мая, среда

В преддверии празднования 72-й годовщины со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Соколищенской детском саду - базовой школе им. Я.П. Кульнева были проведены классные и информационные часы, уроки мужества, а также митинг, посвященный великому празднику. Учащиеся и педагоги стали участниками торжественного шествия «Они сражались за Родину».

подробнее...
10 мая, среда

8 мая в честь празднования Победы советского народа в Великой Отечественной войне учащиеся, педагоги, законные представители Селявщинской детский сад-базовой школы стали участниками митинга «Поклонимся великим тем годам», торжественного шествия колонны «Они сражались за Родину». Были возложены цветы к памятникам, обелискам и захоронениям погибших в годы Великой Отечественной войны.

подробнее...
5 мая, пятница

Обучающимися объединений по интересам ГУДО «Россонский Центр детей и молодёжи» организован и проведён флешмоб «Символ Победы», посвящённый празднованию Дня Победы.

подробнее...
5 мая, пятница

Поздравляем педагогический коллектив ГУДО «Россонский Центр детей и молодёжи» с наградами:

подробнее...
4 мая, четверг

Итоги областных соревнований

подробнее...
3 мая, среда

29-30 апреля 2017 года обучающиеся объединения по интересам «Школа выживания» ГУДО «Россонский Центр детей и молодёжи» под руководством Смоляка Н.М. совершили велопоход по маршруту Россоны-Межево.

подробнее...
3 мая, среда

В целях выявления наиболее способных и одаренных учащихся, повышения интереса к изучаемым учебным предметам, углубления теоретических знаний и практических умений учащихся 29 апреля 2017 года на базе Россонской средней школы им.П.М.Машерова прошли районные «малые олимпиады» по следующим учебным предметам: «Математика» /4, 5, 6, 7 кл./, «Русский язык» /4 и 7 кл./, «Белорусский язык» /4, 5,6 кл./, «История» /8 кл./.

подробнее...